IOIO for Android

Не раз я сидел и крутил в руках планшет на Андроиде и думал, вот прекрасный девайс для управления какими-нибудь внешними процессами, маленький, экономичный, сенсорный экран, возможность написать программу с красивым графическим интерфейсом, но все мечты разбивались об отсутствие портов ввода-вывода...
И вот появилось новое устройство IOIO for Android которое позволяет воплотить эти мечты.
IOIO - неограниченные возможности для смартфонов Android
SparkFun разработала плату IOIO для работы с Android смартфонами. Модуль выступает передаточным звеном для подключения коммуникатора к различному электронному оборудованию и датчикам. Плата комплектуется удобным интерфейсом программирования на основе Java.
Модуль IOIO содержит микроконтроллер, который играет роль USB-хоста и интерпретирует команды, поступающие из приложений Android. В качестве периферии используются цифровой вход/выход, ШИМ, аналоговый вход, I2C, SPI, UART.
Область применения IOIO обширна и ограничений практически не существует. Для примера, разработчики продемонстрировали работу связки платы IOIO и смартфона с оригинальным моддинг-проектом, выполненным в стиле обычного будильника. Теперь последний сможет оповещать пользователя о пропущенных вызовах и принятых сообщениях. Текст выводится на LED-экран, а назойливый звонок не позволит пропустить важную информацию, при этом тональность звонка зависит от события, которое его вызвало.
На данный момент SparkFun гарантирует работу платы IOIO со смартфонами, работающими под управлением операционной системы  Android начиная от версии 1.5. В частности разработчики уже протестировали свой девайс в связке с такими устройствами, как Nexus S, Nexus One, T-Mobile G1 и Motorola Droid X, а также с планшетом.